Вы не смогли дозвониться до нас или ограничены во времени.
Просто сообщите номер телефона, предпочтительное время звонка и тематику разговора, и специалисты Института обязательно свяжутся с Вами.
Обработка сообщений, отправляемых через форму обратной связи, проводится только в рабочее время, то есть с 10:00 до 18:00 МСК по рабочим дням, с интервалом в 2 часа.

Заказать обратный звонок

Одно из полей не заполнено

Записаться на прием

Одно из полей не заполнено
Клиника Восстановительной Медицины
и гирудотерапии


Москва, Нижегородская ул., 2, корпус 1, метро Марксистская, Таганская
Часы работы клиники:
Пн - Сб: 9.00 - 21.00
Вс - выходной

11.08.2016

Остеопатия выявила, что причина плоскостопия у человека скрывается не в стопе и даже не в поверхности, по которой человек передвигается, а является следствием нарушения общей гравитационной позы.

подробнее

Статьи

08.08.2016 Остеопатия: методы лечения и эффективность

Остеопатия подразумевает восстановление здоровья человека без использования лекарственных препаратов и дополнительных инструментов. Это особый метод диагностики и лечения проблемных зон организма в области опорно-двигательной и краниосакральной системы, а также висцеральных органов.

26.02.2016 Краниосакральная терапия – что это?

Не многие из нас слышали о краниосакральной терапии (в переводе с латыни cranium = череп, sacrum = крестец), но, данный вид лечения всё больше становится популярным у современных людей из-за его безопасности и высокой эффективности.

25.11.2015 Суть гирудотерапии

Метод лечения пиявками насчитывает не одну тысячу лет. При помощи гирудотерапии, тысячи людей излечились от серьезных недугов.

10.11.2015 Гирудотерапия при беременности. Пиявки во время беременности

Многие женщины боятся применять гирудотерапию во время беременности, хотя врачи не запрещают лечение пиявками в первый триместр, а вот во второй и третий гирудотерапия может быть реально опасной. Всё дело в том, что у будущих мам, примерно на 5 месяце происходит сильное разжижение крови, а если к этому добавить пиявок, которые известны своими способностями отлично разжижать кровь, то свертываемость крови упадет до опасного минимума, что в свою очередь может привести к выкидышу или преждевременным родам.

09.11.2015 Кабинет гирудотерапии

У каждой хорошей клиники гирудотерапии должны быть соответствующие документы, подтверждающие:

- деятельность клиники на законных основаниях (санитарно-эпидемиологическое заключение, лицензия Минздрава);

- квалифицированные гирудотерапевты (дипломы, сертификаты);

06.11.2015 Повышение вероятности беременности при помощи гирудотерапии

В гинекологии, одной из самых трудных и сложных проблем является эндометриоз. По статистике, каждая женщина с этим диагнозом, становится бесплодна и/или не может выносить ребенка из-за самопроизвольного прерывания беременности. Каждый день врачи разрабатывают новые методы лечения эндометриоза, но к сожалению ни один из них не приводит к стопроцентному выздоравливанию. В последние годы, всё больше внимания уделяется гирудотерапии, или проще говоря лечению медицинскими пиявками. Пиявки при эндометриозе хорошо влияют на течение заболевания, вызывают замедление очагов и многократно увеличивают возможность наступления беременности.

28.10.2015 Кольпоскопия шейки матки - показания, противопоказания

Одной из первых мест среди гинекологических заболеваний занимает патология шейки матки. Для определения состояния шейки матки, производят диагностическое исследование – кольпоскопия.

14.10.2015 Гиперплазия эндометрия

Гиперплазия эндометрия – является разрастанием эндометрия. Такое разрастание является доброкачественным и вызывает увеличение объема внутреннего слоя матки. Врачи выделяют несколько форм заболевания:

08.10.2015 Вульвит - лечение, симптомы, причины. Хроническая и острая формы вульвита

Вульвит – это воспалительные процессы в вульве. Вульвит очень часто протекает совместно с другим заболевание – вагинит. Вагинит может быть причиной плохой гигиены, различных травм, гормональных патологий. Проявляется вульвит в виде жжения, покраснения, зуда а также отеком половых губ, сильными выделениями, болевым мочеиспусканием. Вульвит также очень опасен инфицированием внутренних органов. Заболевание может проходить как в острой так и в хронической форме. При первых признаках, советуем сразу же обратиться к гинекологу.

08.10.2015 Вагинит (Кольпит) - лечение, симптомы, диагностика, профилактика

Вагинит (кольпит) – это воспалительный процесс слизистой оболочки влагалища. К возбудителям данного заболевания можно отнести стафилококки, трихомонады, кандиды, стрептококки. Располагающие факторы к заболеванию: гипофункция яичников, несоблюдение личной гигиены.

06.10.2015 Бартолинит - лечение, симптомы, профилактика

«Бартолинит» - это гнойное воспаление железы (бартолиновой) преддверия влагалища. Группой риска данного заболевания, являются женщины в возрасте от 20 до 40 лет. В последнее время, бартолинит встречается довольно часто: 1 случай заболевания на 55-60 женщин.

02.10.2015 Женские болезни и их выделения в гинекологии

К основным причинам выделения из влагалища можно отнести инфекционно-воспалительные заболевания органов половой системы, таки как: трихомониаз, кандидоз, гонореи, хламидиоз и т.д.

30.09.2015 Симптомы и лечение спаек в малом тазу

На сегодняшний день, врачи гинекологи всё чаще и чаще диагностируют у своих пациенток спаечную болезнь.

29.09.2015 Признаки эндометриоза у женщин

Каждая женщина мечтает о том, чтобы заболевания половых органов обходили их стороной, но по статистике, каждая женщина хоть раз в жизни обращалась в мед. учреждения с проблемами связанных с половой системой.

10.08.2015 Внутренний эндометриоз матки

Эндометриоз является гинекологическим заболеванием, которое не сопровождается опухолями. Чаще всего встречается генитальная форма недуга, реже – экстрагенитальная.
Среди всех заболеваний женских органов половой системы на первом месте стоят воспалительные процессы. Второй патологией по частоте проявления является генитальный эндометриоз. Он классифицируется на внутренний (поражение оболочки тела матки) и наружный (поражение шейки матки, промежности, влагалища, ретроцервикальной клетчатки, маточных труб, крестцово-маточных связок, яичников).

10.08.2015 Как вылечить эндометриоз?

Можно ли навсегда избавиться от эндометриоза? – этот вопрос мучает огромное количество женщин по всему миру. К счастью для них, ответ на него однозначное «Да!». Более того, каждая женщина должна знать, что в 1/3 случаях при отсутствии вообще какого-либо лечения, эндометриоз исчезает сам. Этому способствует иммунная система, способная распознавать «плохой» эндометрий и подавить его.

10.08.2015 Кровотечение при эндометриозе

Как правило, почти всем видам эндометриоза сопутствуют такие симптомы, как кровотечение и кровомазание. Связано это с тем, что во время заболевания происходит длительный процесс неправильного отторжения слизистой оболочки эндометрия. Начало течения заболевания дают сбои в гормональном фоне женщины.

10.08.2015 Свечи при эндометриозе

Затяжные межменструальные и менструальные кровотечения – первый признак эндометриоза. Лечение с использованием ректальных свечей при данном заболевании не всегда эффективно. Обычно такие препараты назначаются с целью поддержания иммунитета, обезболивания, а также рассасывания спаек.

10.08.2015 Степени эндометриоза

Патологии могут сопутствовать некоторые другие заболевания, поражающие органы малого таза. В зависимости от того, в каком месте локализованы участки заболевания, выделяют наружный и внутренний эндометриоз.

10.08.2015 Хронический эндометриоз

Одним из мало изученным и опасным женским заболеванием является хронический эндометриоз. В рейтинге гинекологических заболеваний эндометриоз занимает третье место. Наряду с такими заболеваниями как миома матки и воспалительные процессы половой системы. Болезнь считают опасной ввиду невозможности ее полного лечения. Можно приостановить процесс развития эндометриоза или облегчить симптоматику.


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След. Все