Вы не смогли дозвониться до нас или ограничены во времени.
Просто сообщите номер телефона, предпочтительное время звонка и тематику разговора, и специалисты Института обязательно свяжутся с Вами.
Обработка сообщений, отправляемых через форму обратной связи, проводится только в рабочее время, то есть с 10:00 до 18:00 МСК по рабочим дням, с интервалом в 2 часа.

Заказать обратный звонок

Одно из полей не заполнено

Записаться на прием

Одно из полей не заполнено
Клиника Восстановительной Медицины
и гирудотерапии


Москва, Нижегородская ул., 2, корпус 1, метро Марксистская, Таганская
Часы работы клиники:
Пн - Сб: 9.00 - 21.00
Вс - выходной

11.08.2016

Остеопатия выявила, что причина плоскостопия у человека скрывается не в стопе и даже не в поверхности, по которой человек передвигается, а является следствием нарушения общей гравитационной позы.

подробнее

Очищение кишечника - гидроколонотерапия

05.11.2012

Гидроколонотерапия представляет собой процедуру промывания толстого кишечника специальными растворами или водой для того, чтобы устранить каловые шлаки, дезинтоксикации и для нормализации микрофлоры кишечника.

Гидроколонотерапия в Москве заключает в себе заполнение всего толстого кишечника, тогда как обычная клизма оказывает воздействие исключительно на участок кишечника, являющейся конечным. Вся процедура занимает не более 40 минут, а её эффект трудно переоценить. Один сеанс гидроколонотерапии можно сравнить примерно с 20 клизмами.

Процедура промывания кишечника происходит с использованием специальных аппаратов, она намного безопаснее клизмы. Большинство пациентов, перед проведением данной процедуры чувствуют страх, но в процессе самой процедуры выясняется, что никакого дискомфорта нет и бояться абсолютно ничего не стоит.

Ректальный комплекс для гидроколонотерапии возможно использовать только в горизонтальном положении пациента. Вода медленно поступает в кишечник через ректальный комплекс. Процедура осуществляется под жестким профессиональным контролем, так как количество воды, подаваемой в кишечник пациента, нужно постоянно держать под контролем. Пациенту необходимо натужиться, для полного опорожнения кишечника. Вода и каловые массы из организма пациента удаляются при помощи специального комплекса, который напрямую выводит их в канализацию. Вода помогает освободить кишечник от токсических наслоений, образовывающихся на стенках кишечника. Данные наслоения, полностью выводятся из кишечника благодаря специальному шлангу.

Процедура предполагает заполнение толстого кишечника водой несколько раз. Во время процедуры, стенки толстой кишки растягиваются и сокращаются. Также стоит отметить, что во время процедур, температура подаваемой воды постоянно меняется, что хорошо сказывается на работе кишечника.

Перед началом процедуры пациенту необходимо проконсультироваться у проктолога. Вся процедура занимает от тридцати до сорока пяти минут. Чтобы достичь необходимого результата, необходимо провести не меньше трех процедур. 

Эффект от процелуры достигается за счет регулярности проведения процедуры. Стенки кишечника промываются мягко. В случае, если шлаки, слизь или непереваренная пища остались на стенках кишечника, то дальнейшее проведение процедуры можно считать целесообразным. Каждому пациенту количество процедур назначается персонально.

Для тщательной очистки стенок кишечника при помощи гидроколонотерапии, необходимо осуществить шесть процедур. Процедуры следует проводить не меньше двух раз в неделю.

Пациент должен подготовиться к провидению процедуры. Поэтому, перед процедурой противопоказано употребление продуктов, вызывающих газообразование. За день до процедуры, вечером, следует поставить очистительную клизму, кроме этого, желательно выпить таблетки активированного угля. Перед процедурой не рекомендуется употреблять пищу в течении трех часов.




Возврат к списку