Вы не смогли дозвониться до нас или ограничены во времени.
Просто сообщите номер телефона, предпочтительное время звонка и тематику разговора, и специалисты Института обязательно свяжутся с Вами.
Обработка сообщений, отправляемых через форму обратной связи, проводится только в рабочее время, то есть с 10:00 до 18:00 МСК по рабочим дням, с интервалом в 2 часа.

Заказать обратный звонок

Одно из полей не заполнено

Записаться на прием

Одно из полей не заполнено
Клиника Восстановительной Медицины
и гирудотерапии


Москва, Нижегородская ул., 2, корпус 1, метро Марксистская, Таганская
Часы работы клиники:
Пн - Сб: 9.00 - 21.00
Вс - выходной

11.08.2016

Остеопатия выявила, что причина плоскостопия у человека скрывается не в стопе и даже не в поверхности, по которой человек передвигается, а является следствием нарушения общей гравитационной позы.

подробнее

Новости

26.04.2013 Гирудотерапия при эндометриозе

При эндометриозе ткань, аналогичная эндометрию, возникает за границами слизистого слоя матки: в яичниках, миометрии, шейке матки и маточных трубах. Характерная особенность заболевания – постепенное прогрессирование с нарастающими клиническими проявлениями: боли в животе, нарушение репродуктивной функции, менструального цикла, кровотечения. Это заболевание трудно лечится, но использование пиявок повышает эффективность терапии и дает неплохие результаты.

26.04.2013 Лечение пиявками целлюлита

Многие женщины сталкиваются с проявлениями целлюлита. Сначала мелкобугристая поверхность кожи проявляется лишь  в том случае, если собрать кожу  в складку. После бугристость возникает без дополнительных действий.

26.04.2013 Гирудотерапия противопоказания

В медицинской клинике гирудотерапии вам предложат лечение методами, сочетающими в себе природное начало и опыт поколений. Гирудотерапия проводится у нас в клинике настоящими специалистами.

26.04.2013 Курсы гирудотерапии в Москве

Одной из наиболее перспективных косметологических и медицинских технологий на сегодняшний день является гирудотерапия. У неё – официальный статус, методика широко используется в медицинских учреждениях и салонах красоты. Курсы гирудотерапии (курсы лечения пиявками) с удовольствием посещают медицинские работники, чтобы расширить свою практику.

26.04.2013 Лечение гирудотерапией

Лечение пиявками, или гирудотерапия – один древнейших и проверенных методов лечения. Его использовали еще со времен фараонов и в средневековье. О пиявке знали, и применяли её уникальные свойства, врачи восточной медицины: тибетской и китайской. Уже в то время гирудотерапия (а не "герудотерапия", как иногда пишут) использовалась и в косметических целях.

26.04.2013 Гирудотерапия в косметологии

Лечение медицинскими пиявками включает в себя несколько факторов: механический, рефлекторный и биологический.

26.04.2013 Гирудотерапия при геморрое

Множество людей по всему миру страдает таким распространенным заболеванием, как геморрой. Тот, у кого этой болезни нет, обязательно слышал о ней. Не секрет, что страдают таким заболеванием люди, в основном ведущие сидячий образ жизни.

26.04.2013 Гирудотерапия при бесплодии

Бесплодие – страшный диагноз, приводящий женщин в отчаянье. Им начинает казаться, что в один момент вся жизнь сошла на "нет". Есть, конечно, различные медикаментозные методы лечения бесплодия, однако они зачастую небезопасны, и не всегда эффективны.

26.04.2013 Гирудотерапия показания

Простым и действенным методом лечения различных заболеваний, и при этом не имеющим побочных эффектов, является гирудотерапия. Показания для применения пиявок могут быть из разных областей медицины, но особенно они используются при заболеваниях, связанных с проблемами сосудов.

26.04.2013 Гирудотерапия в гинекологии

Пожалуй, сегодня сложно найти женщину, которая могла бы уверенно сказать, что у нее никогда не было гинекологических проблем.

05.11.2012 Очищение кишечника - гидроколонотерапия

Гидроколонотерапия представляет собой процедуру промывания толстого кишечника специальными растворами или водой для того, чтобы устранить каловые шлаки, дезинтоксикации и для нормализации микрофлоры кишечника.

03.11.2012 Гидроколонотерапия как быстрый способ похудеть

В кинике "Гирудотерапии" посетителям предлагаются исключительно современные методы лечения, а также полную профилактику заболеваний.

02.11.2012 Гидроколонотерапия - что это?

Еще древние восточные врачеватели знали о том, что секрет здоровья всего организма скрыт в правильной работе кишечника, так как кишечная интоксикация является первопричиной возникновения всех заболеваний. Большинство людей, при появлении различных болевых симптомов обращаются не к тому врачу, поэтому и результаты лечения не приносят ощутимого облегчения. Необходимо, в первую очередь, избавиться от шлаков, сосредоточенных в кишечнике.

17.10.2012 Пиявки против гриппа, гирудотерапия, лечение пиявками

В журнале «Биоимпакт» опубликованы результаты совместных исследований ученых Центра фармакологии и нанотехнологии Тебризкого университета (Иран) и Департамента экспериментальной онкологии Европейского института онкологии в Милане (Италия).

10.10.2012 Пиявки в восстановительной хирургии

Пиявки в восстановительной хирургии. ( по материалам NATURE International Weekly Jornal of Science)

26.09.2012 Увлечение гирудотерапией захватывает Голливуд

Лечение пиявками все более становится распространенны как форма экстремальной терапии красоты, все больше находящей применение в качестве эффективного средства для детоксикации и омоложения организма.

10.09.2012 Создание Иследовательского центра гирудотерапии в США

Монарх Лаб (Monarch Labs Partners) и фонд Биотерапии, образования и исследований (BTER Foundation) планируют открыть первый в США Исследовательский центр гирудотерапии. Основной задачей центра будет оптимизация методов лечения , осуществление методического руководства и управление применением медицинских пиявок в США.

04.11.2011 Рефлексотерапия

Многовековой опыт применения иглоукалывания (акупунктуры) свидетельствует о высокой эффективности данного метода лечения. На сегодняшний день проведена большая работа по разработке научных основ рефлексотерапии. По решению ВОЗ (1980 год) акупунктура признана научно - обоснованным методом и широко внедряется в медицинскую практику. Большим преимуществом рефлексотерапии является отсутствие отрицательных воздействий на организм, присущих многим современным лекарственным препаратам. Показания для иглоукалывания настолько широки, что проще перечислить противопоказания, но и те могут быть относительными.

03.11.2011 ВРТ (Вегетативный Резонансный Тест)

Метод ВРТ разрешен к применению Министерством Здравоохранения РФ 1999 году. Диагностика методом ВРТ основана на интеграции классической китайской акупунктуры, гомеопатии и последних достижений в области электрофизиологии, иммунологии, хронобиологии и других специальных разделов экспериментальной и клинической медицины.

02.11.2011 Биорезонансная терапия фиксированными частотами

Резонанс - это закон природы, который гласит: "Сильные колебания системы со слабо подавленными собственными колебаниями в случае, если они возбуждаются относительно слабыми внешними силами с частотой, которая равна или почти равна собственной частоте системы".


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След. Все