Вы не смогли дозвониться до нас или ограничены во времени.
Просто сообщите номер телефона, предпочтительное время звонка и тематику разговора, и специалисты Института обязательно свяжутся с Вами.
Обработка сообщений, отправляемых через форму обратной связи, проводится только в рабочее время, то есть с 10:00 до 18:00 МСК по рабочим дням, с интервалом в 2 часа.

Заказать обратный звонок

Одно из полей не заполнено

Записаться на прием

Одно из полей не заполнено
Клиника Восстановительной Медицины
и гирудотерапии


Москва, Нижегородская ул., 2, корпус 1, метро Марксистская, Таганская
Часы работы клиники:
Пн - Сб: 9.00 - 21.00
Вс - выходной

11.08.2016

Остеопатия выявила, что причина плоскостопия у человека скрывается не в стопе и даже не в поверхности, по которой человек передвигается, а является следствием нарушения общей гравитационной позы.

подробнее

Физиотерапия при простатите

17.05.2013

Общеизвестно, что лазеротерапия и физиотерапия при простатите имеют большое значение. Их различные направления положительно влияют на предстательную железу, оказывая обезболивающее, антимикробное, противовоспалительное и другие действия. В большинстве физиотерапевтических процедур особое место имеет улучшение гемодинамики предстательной железы в малом тазу.

Физиотерапия при простатите, применяемая в комплексе, имеет цель воздействовать непосредственно на предстательную железу с помощью физических агентов. Делают это, чтобы нормализовать патологические и функциональные изменения. Также используется электрофорез – для введения в ткань простаты лекарственных средств.

В первую группу методов физиотерапии входит магнитотерапия (влияние переменным магнитным полем), лазеротерапия, микроволновая терапия (влияние высокочастотных полей), УВЧ.

С помощью локального воздействия переменным магнитным полем нормализуется сосудистый тонус, что очень важно при лечении простатита, особенно в ранней стадии. В железе увеличивается локальная тканевая сопротивляемость, улучшается микроциркуляция. Значительное свойство микроволновой терапии, магнитотерапии и УВЧ – это обезболивающее действие, которое связано с уменьшением отёка тканей.

Также обезболивающим эффектом обладает диадинамотерапия – воздействие модулированными токами, способствующими повышению проницаемости клеточных мембран и их поляризации.

Местная тканевая проницаемость повышается после воздействия ультразвуком. Он применяется для передачи через ткани антибактериальных и противовоспалительных препаратов.

В последнее время заметно распространился метод лечения хронического простатита с помощью лазерного излучения. Маломощная лазерная терапия активирует защитные силы организма, оказывает стимулирующее и обезболивающее действие, не вызывает побочные эффекты, запускает химические реакции, повышающие уровень тканевого обмена. Выраженный терапевтический эффект также имеет воздействие на железу низкоэнергетического лазерного излучения, при помощи особого ректального зонда со световодом.

t="utf-8"> Телефон для консультации и записи на прием: +7 (495) 797-69-57




Возврат к списку