Вы не смогли дозвониться до нас или ограничены во времени.
Просто сообщите номер телефона, предпочтительное время звонка и тематику разговора, и специалисты Института обязательно свяжутся с Вами.
Обработка сообщений, отправляемых через форму обратной связи, проводится только в рабочее время, то есть с 10:00 до 18:00 МСК по рабочим дням, с интервалом в 2 часа.

Заказать обратный звонок

Одно из полей не заполнено

Записаться на прием

Одно из полей не заполнено
Клиника Восстановительной Медицины
и гирудотерапии


Москва, Нижегородская ул., 2, корпус 1, метро Марксистская, Таганская
Часы работы клиники:
Пн - Сб: 9.00 - 21.00
Вс - выходной

11.08.2016

Остеопатия выявила, что причина плоскостопия у человека скрывается не в стопе и даже не в поверхности, по которой человек передвигается, а является следствием нарушения общей гравитационной позы.

подробнее

ВРТ: безопасность и информативность диагностики

24.05.2012

В мире современных медицинских процедур и контроля состояний самым точным и безопасным методом диагностики является сегодня вегетативно-резонансное тестирование (ВРТ). В основе принципа действия лежит способность тканей и органов генерировать собственное электромагнитное поле и отвечать резонансом на определённой чистоте при воздействии магнитного переменного импульса. Для исследования используется профессиональныйаппарат диагностики организма, фиксирующий определённый диапазон частот, характерных для тех или иных органов и систем, а также для патогенных организмов.

Что определяют по методу вегетативно-резонансного тестирования

Применяемый в современных клиниках аппарат диагностики организма по ВРТ позволяет определить не только поражение органов и тканей, но и наличие патогенных микроорганизмов (бактерий, вирусов), простейших, гельминтов, грибков и т.д. Кроме того, метод даёт возможность с высокой степенью точности выявить:

  • орган, который поражён первым и является причиной развития патологии в других органах;
  • предрасположенность к аллергическим реакциям;
  • наличие дисбактериоза;
  • избыточные гепатогенные нагрузки;
  • радиационное облучение;
  • предрасположенность к аллергическим реакциям;
  • определение аллергенов;
  • наличие опухолей (доброкачественных и злокачественных);
  • состояние эндокринной и иммунной систем;
  • недостаток или избыток микроэлементов и витаминов.

Относительная безопасность метода ВРТ

Очевидным преимуществом метода является его безопасность. С некоторой осторожностью следует применять аппарат диагностики организма во время первого триместра беременности, пациентам с психическими нарушениями, больным открытой формой туберкулёза и лицам с кардиостимулятором.






Возврат к списку