Вы не смогли дозвониться до нас или ограничены во времени.
Просто сообщите номер телефона, предпочтительное время звонка и тематику разговора, и специалисты Института обязательно свяжутся с Вами.
Обработка сообщений, отправляемых через форму обратной связи, проводится только в рабочее время, то есть с 10:00 до 18:00 МСК по рабочим дням, с интервалом в 2 часа.

Заказать обратный звонок

Одно из полей не заполнено

Записаться на прием

Одно из полей не заполнено
Клиника Восстановительной Медицины
и гирудотерапии


Москва, Нижегородская ул., 2, корпус 1, метро Марксистская, Таганская
Часы работы клиники:
Пн - Сб: 9.00 - 21.00
Вс - выходной

11.08.2016

Остеопатия выявила, что причина плоскостопия у человека скрывается не в стопе и даже не в поверхности, по которой человек передвигается, а является следствием нарушения общей гравитационной позы.

подробнее

Раз, два, три…. И вы здоровы!

10.04.2009

На вопрос, что легче всего и труднее всего дается людям, можно ответить в духе древних мыслителей - принимать решения. Ни для кого не проблема принять решение поспать, поесть, полежать на диване… Гораздо труднее решиться поработать, совершить благородный поступок, дать денег другу и не ждать возврата. Для многих из нас обратиться к врачу - тоже поступок, требующий немалого мужества. Например, такая рутинная процедура, как экстракорпоральное очищение крови часто вызывает массу волнений и вопросов. Приблизительно 80% всех телефонных звонков в кабинет экстракорпорального очищения крови (ЭКО) ЦЭЛТ начинаются со слов: "Скажите, что мне надо сделать, чтобы пройти у вас лечение?". Остальные спрашивают примерно следующее: "Я слышал, у вас делают очищение крови, а как? Мне врач рекомендовал кровь почистить, у вас это можно сделать?" Бывает, правда, начинают тщательно расспрашивать: "Что такое очищение крови? Как это делается? Какие результаты дает?

Есть ли побочные эффекты?" 

Задавая совершенно правильные вопросы, наши пациенты забывают, что некоторые вещи или понятия объяснить по телефону довольно сложно. А когда трудно объяснить, то трудно и понять.

Поэтому начнем по порядку. Для того чтобы пройти процедуру очищения крови необходимо сделать три простых шага:

1. Принять решение.

2. Приехать на консультацию, желательно до 11 часов утра, натощак (вы можете приехать и в другое удобное для вас время, предварительно договорившись о приеме по телефону).

3. Сделать все необходимые анализы и согласовать с врачом график проведения процедур. Очищение крови в нашей клинике проводится методом плазмафереза и фотохимическим способом (УФО) - обработкой цельной крови либо эритроцитной массы ультрафиолетом, позволяющей уменьшить агрегацию (слипаемость) клеток крови.

Что дают наши процедуры? Чтобы понять механизмы, которые мы используем, надо иметь хотя бы общее представление о составе и физиологии крови. 






Возврат к списку