Вы не смогли дозвониться до нас или ограничены во времени.
Просто сообщите номер телефона, предпочтительное время звонка и тематику разговора, и специалисты Института обязательно свяжутся с Вами.
Обработка сообщений, отправляемых через форму обратной связи, проводится только в рабочее время, то есть с 10:00 до 18:00 МСК по рабочим дням, с интервалом в 2 часа.

Заказать обратный звонок

Одно из полей не заполнено

Записаться на прием

Одно из полей не заполнено
Клиника Восстановительной Медицины
и гирудотерапии


Москва, Нижегородская ул., 2, корпус 1, метро Марксистская, Таганская
Часы работы клиники:
Пн - Сб: 9.00 - 21.00
Вс - выходной

11.08.2016

Остеопатия выявила, что причина плоскостопия у человека скрывается не в стопе и даже не в поверхности, по которой человек передвигается, а является следствием нарушения общей гравитационной позы.

подробнее

Процедура гидроколонотерапия

01.05.2009

Всем здравомыслящим людям известно: в основе общего позитивного самочувствия лежит здоровье кишечника. Однако в нынешний период культа пищевой химии сохранить благополучие по всему протяжению кишечного тракта очень сложно. Рафинированные продукты, обилие консервантов и недостаточное содержание клетчатки в пище содействуют развитию в кишечнике болезнетворных микроорганизмов, а также паразитов — тем самым патологически нарушая микрофлору ЖКТ.

Двигательная инертность большинства жителей городов провоцирует снижение перистальтики кишечника, что задерживает выведение фекалий. Ввиду вышеизложенного, процедура гидроколонотерапияявляется действительно необходимой для восстановления хорошего самочувствия.

Гидроколонотерапия — здоровое водоочищение

процедура гидроколонотерапияСовременная медицинская процедура гидроколонотерапия — это тщательное промывание, способствующее полному очищению просвета и стенок толстого кишечника. Аппаратный метод совершенно безопасен, и способствует не только очищению, но и оздоровлению кишечника. Для успешного прохождения курса необходимо 5-7 процедур, которые инициируют полное удаление скопившихся фекальных масс.

Когда лечебный курс окончен, кишечник заселяют живыми микроорганизмами, способствующими формированию активнодействующей флоры кишечника.

 

Таким образом, процедура гидроколонотерапия обеспечивает:

- глубокое очищение кишечного тракта; 
- удаление токсинов;
- нормализацию микрофлоры.

Эффективность гидроколонотерапии

В результате проведённого очищения нормализуется естественное функционирование кишечника, что отражается на самочувствии только позитивно. Пациенты освобождаются от дисбактериоза, бессонницы, аллергии, мигрени, расстройств желудка, лишних килограммов. Кроме того, обостряется мозговая деятельность, возрастает работоспособность и формируется позитивный настрой.






Возврат к списку