Вы не смогли дозвониться до нас или ограничены во времени.
Просто сообщите номер телефона, предпочтительное время звонка и тематику разговора, и специалисты Института обязательно свяжутся с Вами.
Обработка сообщений, отправляемых через форму обратной связи, проводится только в рабочее время, то есть с 10:00 до 18:00 МСК по рабочим дням, с интервалом в 2 часа.

Заказать обратный звонок

Одно из полей не заполнено

Записаться на прием

Одно из полей не заполнено
Клиника Восстановительной Медицины
и гирудотерапии


Москва, Нижегородская ул., 2, корпус 1, метро Марксистская, Таганская
Часы работы клиники:
Пн - Сб: 9.00 - 21.00
Вс - выходной

11.08.2016

Остеопатия выявила, что причина плоскостопия у человека скрывается не в стопе и даже не в поверхности, по которой человек передвигается, а является следствием нарушения общей гравитационной позы.

подробнее

Очищение кишечника

13.05.2011

Периодическое очищение кишечника необходимо для профилактики таких болезней, как сахарный диабет, ишемическая болезнь сердца, дисбактериоз и др. Обращение в клинику для того, чтобы пройти курс гидроколонотерапии, рекомендуется также для повышения иммунитета и предотвращения раннего старения.

Принцип действия гидроколонотерапии

Аппаратное промывание толстого кишечника обеспечивает выведение из организма скопившейся слизи, токсичных отходов пищеварения, каловых масс и камней. Большие объёмы жидкости, поступающие в организм в процессе гидроколонотерапии, обеспечивают измельчение и выведение наружу содержимого кишечника.

Таким образом, курс гидроколонотерапии способствует активизации работы толстого кишечника. Стимулируется перистальтика, повышается тонус кишечных мышц, восстанавливается форма, деформированная застойным содержимым, и, как правило, ускоряется время последующего естественного опорожнения толстого кишечника. Кроме того, формируется нормальная микрофлора, во многом определяющая состояние иммунитета.

Подготовка к гидроколонотерапии

Прежде, чем начать курс гидроколонотерапии, необходимо провести предварительную подготовку. При встрече пациента и врача происходит:

  1. Определение показаний и противопоказаний к процедуре.
  2. Составление раствора для промывания (отвары трав, сорбенты, минеральная вода и др.).
  3. Назначение препаратов для активизации работы кишечника.
  4. Рекомендации по питанию.
  5. Непосредственно процедура.

Большие объёмы раствора выводятся наружу вместе с содержимым. В течение 45 минут через кишечник проходит до 60 л раствора. В зависимости от показаний курс гидроколонотерапии составляет 3-5 сеансов.






Возврат к списку