Вы не смогли дозвониться до нас или ограничены во времени.
Просто сообщите номер телефона, предпочтительное время звонка и тематику разговора, и специалисты Института обязательно свяжутся с Вами.
Обработка сообщений, отправляемых через форму обратной связи, проводится только в рабочее время, то есть с 10:00 до 18:00 МСК по рабочим дням, с интервалом в 2 часа.

Заказать обратный звонок

Одно из полей не заполнено

Записаться на прием

Одно из полей не заполнено
Клиника Восстановительной Медицины
и гирудотерапии


Москва, Нижегородская ул., 2, корпус 1, метро Марксистская, Таганская
Часы работы клиники:
Пн - Сб: 9.00 - 21.00
Вс - выходной

11.08.2016

Остеопатия выявила, что причина плоскостопия у человека скрывается не в стопе и даже не в поверхности, по которой человек передвигается, а является следствием нарушения общей гравитационной позы.

подробнее

Иглоукалывание и неврология

18.05.2012

С каждым годом во всем мире растет популярность нетрадиционной медицины. Наиболее востребована в данном сегменте медицинских услуг иглорефлексотерапия. Обусловлено это ее высокой эффективностью при отсутствии каких-либо отрицательных побочных действий. Попробуем назвать некоторые органы и системы, при болезнях которых целесообразно применять иглоукалывание: позвоночник, суставы, легкие и бронхи, сердечнососудистая система, желудок, почки и многие другое органы.

История акупунктуры

Древними китайскими целителями было установлено, что на коже у человека есть множество мельчайших участков, связанных с различными системами организма. Они располагаются в определенном порядке и образуют меридианы, по которым осуществляется циркуляция энергии. Сбой в этом процессе приводит к появлению болезней. Иглоукалывание помогает устранить дисбаланс  и создает условия, при которых организм без лекарственных веществ сам восстанавливает функции пострадавших органов.

Чем объясняется лечебный эффект иглоукалывания?

Что происходит в организме, когда к нему применяют иглоукалывание? Позвоночник и суставы приобретают былую подвижность, сердце и сосуды укрепляются, ЖКТ и пищеварительная система очищается и оздоравливается. Возможно ли оценить с точки зрения современной медицины происходящие в организме изменения, ведущие к выздоровлению? Назовем основные из них:

  • выравнивается гормональный фон;
  • нормализуется обмен веществ;
  • укрепляется иммунитет;
  • стимулируется дыхательный центр;
  • снимаются спазмы мышц и сосудов;
  • активизируются процессы кислородного обмена, кроветворения, пищеварения;
  • улучшается тканевый обмен, упругость сосудов.

Неврологи подтверждают эффективность иглоукалывания

При каких неврологических отклонениях назначают иглоукалывание? Позвоночник, например, можно излечить от самых бесперспективных диагнозов — за счёт снятия спазмов, усиления кровообращения и тканевого обмена веществ. Наилучшие результаты от применения иглоукалывания получены при таких заболеваниях, как радикулиты, невралгии, грыжи межпозвоночных дисков, невриты. Наиболее действенно совместное воздействие иглоукалывания, массажа и физиотерапии.






Возврат к списку