Вы не смогли дозвониться до нас или ограничены во времени.
Просто сообщите номер телефона, предпочтительное время звонка и тематику разговора, и специалисты Института обязательно свяжутся с Вами.
Обработка сообщений, отправляемых через форму обратной связи, проводится только в рабочее время, то есть с 10:00 до 18:00 МСК по рабочим дням, с интервалом в 2 часа.

Заказать обратный звонок

Одно из полей не заполнено

Записаться на прием

Одно из полей не заполнено
Клиника Восстановительной Медицины
и гирудотерапии


Москва, Нижегородская ул., 2, корпус 1, метро Марксистская, Таганская
Часы работы клиники:
Пн - Сб: 9.00 - 21.00
Вс - выходной

11.08.2016

Остеопатия выявила, что причина плоскостопия у человека скрывается не в стопе и даже не в поверхности, по которой человек передвигается, а является следствием нарушения общей гравитационной позы.

подробнее

Статьи

07.04.2009 Проведение полноценного обследования

Обследование пациентов с заболеваниями прямой кишки, анального канала и промежности начинают с выяснения жалоб, сбора анамнеза и общего осмотра.  В некоторых случаях обследование может быть ограничено лишь зоной поражения. Так, при острых гнойных, воспалительных и других заболеваниях ведущими методами диагностики являются осмотр и пальпация области поражения, реже применяют пальцевое исследование и лишь в некоторых случаях ректороманоскопию.

06.04.2009 Показания для постановки очистительной клизмы

Клизмой называется введение через прямую кишку различных жидкостей с диагностической или лечебной целью.

Диагностическая клизма применяется, например, для распознавания кишечной непроходимости. Для рентгенологического исследования толстой кишки (ирри-госкопии) используют так называемую контрастную клизму, содержащую взвесь рентгеноконтрастного препарата. С лечебной целью применяют очистительные, сифонные и лекарственные клизмы.

05.04.2009 Очистительная клизма в Москве

Первым и-вторым пальцами левой руки раздвигают ягодицы больного, а правой рукой вращательными движениями осторожно вводят в прямую кишку на глубину 10—12 см предварительно смазанный вазелином наконечник. Вначале (первые 3—4 см) наконечник вводят по направлению к пупку больного, а затем поворачивают соответственно просвету прямой кишки и продолжают введение параллельно копчику.

04.04.2009 Технология очищения организма колоногидротерапией

Одной из наиболее современных и "модных" технологий очищения организма является колоногидротерапия. Она эффективно применяется при наличии хронических заболеваний желудочно-кишечного тракта, сопровождающихся частичной или полной атонией кишечника, нарушениями отхождения стула и газов, накоплении каловых камней, может использоваться при подготовке больных к плановым операциям и др.

03.04.2009 Очищение всего организма

К настоящему времени накоплен практический опыт применения технологии МОК в сочетании с озоном при лечении и профилактике многих широкораспространенных заболеваний. Благодаря применению озона, МОК превращается в эффективную озонотерапевтическую процедуру, оказывающую благотворное воздействие как на местном, так и на системном уровне. 

02.04.2009 Освобождение от шлаков и токсинов

Не секрет, что загрязненность кишечника осложняет жизнь современному человеку. Вздутие живота, урчание, нарушение стула, кожные заболевания, избыточный вес - "звонок" для активных действий.

01.04.2009 Детоксикационная программа толстокишечного диализа

С древних времен известно, что здоровье человека на 70% зависит от состояния кишечника. Современная экологическая обстановка, постоянные стрессы, последствия хронических заболеваний, несбалансированное питание и другие причины, ухудшающие наше здоровье, объясняют актуальность применения глубокого очищения организма посредством метода мониторной очистки кишечника (МОК).

31.03.2009 Мониторная очистка кишечника. Ирригация

Такая очистка оздоравливает не только кишечник, но и весь организм, и является признанным методом профилактики злокачественных заболеваний. Именно поэтому мониторная очистка кишечника стремительно набирает популярность во всем мире. Лечебное воздействие мониторной очистки значительно усиливается при сочетании ее с озонотерапией.

30.03.2009 Определение количества лейкоцитов с помощью анализа крови

Лейкоциты относятся к белым кровяным клеткам. У них есть ядро и цитоплазма. Это клетки-защитники, специализированные элементы крови, которые отвечают за иммунную защиту. Они поглощают чужеродные бактерии и токсины, попадающие в кровь. Количество лейкоцитов меняется во время беременности и под действием внешних обстоятельств: сезонных, климатических, периодов солнечной активности.  Норма (для будущей мамы): 4.0-9.0 ед.

28.03.2009 Гирудотерапия при бесплодии: действительно поможет?

Лечение различных недугов посредством прикладывания пиявок официальной и нетрадиционной медицине известно с давних пор. К сожалению, гирудотерапия при бесплодии не является панацеей, но положительный эффект от применения пиявок в данном случае очевиден.

27.03.2009 Применение гирудотерапии в гинекологии

Широкое применение гирудотерапии в гинекологии обусловлено положительным воздействием пиявок на ткани органов женской сферы. Обширный список заболеваний, которые могут быть вылечены с помощью Hirudo officinalis (пиявка медицинская), позволяет считать, что гирудотерапия в гинекологии необычайно эффективна.


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 Все