Вы не смогли дозвониться до нас или ограничены во времени.
Просто сообщите номер телефона, предпочтительное время звонка и тематику разговора, и специалисты Института обязательно свяжутся с Вами.
Обработка сообщений, отправляемых через форму обратной связи, проводится только в рабочее время, то есть с 10:00 до 18:00 МСК по рабочим дням, с интервалом в 2 часа.

Заказать обратный звонок

Одно из полей не заполнено

Записаться на прием

Одно из полей не заполнено
Клиника Восстановительной Медицины
и гирудотерапии


Москва, Нижегородская ул., 2, корпус 1, метро Марксистская, Таганская
Часы работы клиники:
Пн - Сб: 9.00 - 21.00
Вс - выходной

11.08.2016

Остеопатия выявила, что причина плоскостопия у человека скрывается не в стопе и даже не в поверхности, по которой человек передвигается, а является следствием нарушения общей гравитационной позы.

подробнее

Гидроколонотерапия: как проводится полезное очищение

16.05.2012

Здоровье человека напрямую зависит от состояния толстого кишечника. Скопление каловых масс и камней, наросты на стенках кишки, дисбаланс микрофлоры и снижение перистальтики — в основе множества патологических процессов. Периодическое промывание кишечника является профилактикой ряда заболеваний:

  • атеросклероз;
  • гипертоническая болезнь;
  • сахарный диабет;
  • онкологические заболевания;
  • дисбактериоз;
  • нарушения метаболизма;
  • увеличение массы тела;
  • снижение иммунитета;
  • депрессивные состояния и др.

Поэтому трудно переоценить значение такой процедуры, как гидроколонотерапия. Как проводится аппаратное промывание кишечника, каковы показания, противопоказания, длительность курса — эти и другие вопросы пациент выясняет для себя во время консультации с лечащим врачом.

Методика проведения гидроколонотерапии

Врачи подробно рассказывают пациентам, что их ждёт во время проведения такой процедуры, как гидроколонотерапия: как проводится сеанс, сколько длится курс, требуется ли предварительная подготовка и т.д.

Перед проведением процедуры следует 2-3 дня соблюдать диету, которая будет способствовать более интенсивному опорожнению кишечника. Сама процедура занимает порядка 20-40 минут, в течение которых через кишечник проходит до 60 литров особого раствора. Через трубку происходит выведение жидкости вместе с застойным содержимым кишечника, поэтому промывание абсолютно безболезненно. Врач осуществляет массаж передней стенки живота для стимуляции опорожнения кишки. Обычно курс включает 3-5 сеансов.

Пациенты дают высокую оценку аппаратному очищению, известному как гидроколонотерапия; как проводится процедура, и насколько улучшается самочувствие можно оценить непосредственно после окончания лечения.






Возврат к списку