Вы не смогли дозвониться до нас или ограничены во времени.
Просто сообщите номер телефона, предпочтительное время звонка и тематику разговора, и специалисты Института обязательно свяжутся с Вами.
Обработка сообщений, отправляемых через форму обратной связи, проводится только в рабочее время, то есть с 10:00 до 18:00 МСК по рабочим дням, с интервалом в 2 часа.

Заказать обратный звонок

Одно из полей не заполнено

Записаться на прием

Одно из полей не заполнено
Клиника Восстановительной Медицины
и гирудотерапии


Москва, Нижегородская ул., 2, корпус 1, метро Марксистская, Таганская
Часы работы клиники:
Пн - Сб: 9.00 - 21.00
Вс - выходной

11.08.2016

Остеопатия выявила, что причина плоскостопия у человека скрывается не в стопе и даже не в поверхности, по которой человек передвигается, а является следствием нарушения общей гравитационной позы.

подробнее

Эффективность гидроколонотерапии

07.05.2010

В последнее время произошло «омоложение» ряда заболеваний, которые раньше считались характерными лишь для пожилых пациентов. Сегодня малоподвижный образ жизни, стрессы и неправильное питание способствуют развитию у молодых людей ишемической болезни сердца, гипертонии, атеросклероза и других патологических состояний. Немалую роль играет в этом зашлакованность толстого кишечника, с которой можно вполне успешно справиться с помощью аппаратного очищения кишечника и параллельной нормализации диеты. Профессиональная гидроколонотерапия, питание с обилием клетчатки и активный образ жизни могут сохранить здоровье и обеспечить долголетие.

Терапевтический эффект аппаратного промывания кишечника

Непосредственным результатом поведения гидроколонотерапии является механическое очищение толстого кишечника от застойного содержимого, скапливающегося годами. Кроме очевидного моментального эффекта, аппаратное промывание имеет перспективные положительные последствия. Даже в том случае, если после проведения такой процедуры, как гидроколонотерапия, питание и образ жизни пациента не изменились, улучшение общего состояния последует непременно.

Гидроколонотерапия обеспечивает:

  • стимуляцию перистальтики толстого кишечника;
  • повышение тонуса кишечных мышц;
  • восстановление формы, деформированной застойным содержимым;
  • нормализацию кишечной микрофлоры;
  • укрепление иммунитета;
  • нормализацию водного обмена;
  • улучшение кровоснабжения почек, простаты и других органов, расположенных в малом тазу;
  • общеукрепляющий эффект.

Следует отметить, что гидроколонотерапия, питание после которой корректируется врачом и реализуется пациентом, имеет более длительный эффект, чем при сохранении привычного рациона.






Возврат к списку