Вы не смогли дозвониться до нас или ограничены во времени.
Просто сообщите номер телефона, предпочтительное время звонка и тематику разговора, и специалисты Института обязательно свяжутся с Вами.
Обработка сообщений, отправляемых через форму обратной связи, проводится только в рабочее время, то есть с 10:00 до 18:00 МСК по рабочим дням, с интервалом в 2 часа.

Заказать обратный звонок

Одно из полей не заполнено

Записаться на прием

Одно из полей не заполнено
Клиника Восстановительной Медицины
и гирудотерапии


Москва, Нижегородская ул., 2, корпус 1, метро Марксистская, Таганская
Часы работы клиники:
Пн - Сб: 9.00 - 21.00
Вс - выходной

11.08.2016

Остеопатия выявила, что причина плоскостопия у человека скрывается не в стопе и даже не в поверхности, по которой человек передвигается, а является следствием нарушения общей гравитационной позы.

подробнее

АМОК: эффективное промывание кишечника

25.05.2012

Польза от промывания кишечника известна еще со времён Гиппократа. Сегодня клиническая практика доказывает, насколько эффективна гидроколонотерапия для профилактики ряда серьёзных заболеваний и для лечения уже имеющихся патологических состояний.

Практически безопасной и безболезненной эту процедуру делает применение такого современного оборудования, как аппарат мониторной очистки кишечника.

Преимущества аппарата АМОК

Российский аппарат АМОК — новейшая разработка отечественных специалистов, считающаяся наиболее совершенным оборудованием для гидроколонотерапии на сегодняшний день. Процедура, которую проводят, используя аппарат мониторной очистки кишечника АМОК, не вызывает ощущения дискомфорта у пациента.

Отличительной особенностью аппарата является возможность одновременного поступления жидкости в прямую кишку и вывода раствора вместе с застойным содержимым. Кроме того, за процессом осуществляется мониторное наблюдение, которое оценивает основные параметры процедуры.

Аппаратное промывание кишечника: поэтапно и аккуратно

Отечественный аппарат мониторной очистки кишечника АМОК позволяет проводить гидроколонотерапию щадящим способом, в три этапа.

  1. Начальный этап. Заполнение кишки раствором на низкой скорости во избежание спазма сигмовидного отдела кишечника;
  2. Основной этап. Постепенная смена постоянного скоростного режима увеличением откачивания раствора с содержимым кишечника. По мере усиления перистальтики скорость подачи жидкости становится минимальной. Затем цикл повторяется.
  3. Завершающий этап. Прекращение процедуры возможно в любое время одновременным отключением подачи и откачки.





Возврат к списку